Все врачи-консультанты

Кущ Елена Владимировна

Специалист больше не консультирует на проекте
Образование
Кубанский государственный медицинский университет
Место работы
Клиника «Зимамед» (г.Краснодар)
Рейтинг
0,0
Оценка пользователей, которым помог данный специалист
Активность
302 ответа

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан.

Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.

Консультации
Влияние омеза и аналогов
омез и аналоги (я принимаю эзомепразол), они ведь сильно подавляют выделение HCl , то есть больше риск, что микроорганизмы из внешней среды не умрут в желудке, как с этим быть?…
Язвенный колит с запором
Здравствуйте, мне поставили диагноз язвенный колит, у меня колит с запором, чернослив кефир не помогают... Прописали салофальк 3 раза в день по 2 таблетки, фолиева кислота 1 т 2 раза…
Рефлюкс
Здравствуйте! Можно ли принимать урсосан при повышенной кислотности? Может ли болеть желудок во время его приема? Анамнез: повышенная кислотность, гэбр, незначительная грыжа пищевода. Изменения пищевода, характерные при гэбр. Был назначен…
После удаления желчного пузыря
Мне 32 года, в 2011 году удалили желчный пузырь по причине образования множества камней. С того момента у меня начались частые диареи. Из-за этой проблемы Я постоянно привязана к дому…
Можно ли повысить базовый метаболизм
Сбросила много веса на дефиците калорий, оговорюсь, что диета была не жёсткая, все нутриенты потребляла, не избегала жиров или углеводов. Сейчас меня устраивает мой вес, но из-за уменьшения процента жира…
Буденофальк
Здравствуйте. У меня диагноз болезнь Крона. Был назначен буденофальк 9мг и пентаса 4 мг. После того как пропила буденофальк 2 дня был пропуск его на сутки, т.е. пропустила суточную дозу.…
Обнаружили Acinetobacter baumahnii
Добрый день! Беспокоит вздутие живота. Сдан анализ на дисбактериоз обнаружили избыточный рост Acinetobacter baumahnii (см. приложение). Как лечить?
Постоянная отрыжка воздухом
Здравствуйте! Мне 31, вес чуть выше нормы, малоподвижный сидячий образ жизни. Последние дни мучает постоянная отрыжка воздухом. 2 месяца назад был прием амоксиклава, при нем было сильное расстройство, диарея до…
Крутит живот и неоформленный стул через 30-90 минут после еды бывает 2-4 раза в месяц
Здравствуйте. Ранее было множество эпизодов пищевых отравлений, несколько раз лечение в инфекционном отделении в детстве лет 15 назад и около 8 лет назад(кишечная палочка). Также был острый панкреатит 8 лет…
Хочу набрать вес
Добрый день. Я юноша 18 лет. При росте 176 см имею чистый вес 56 кг. Хочу набрать вес, но не знаю как это правильно сделать. Пытаюсь впихивать в себя всевозможную…
Худею только от голодания
Здравствуйте, мне 31 год. Рост 170,вес 95. Никогда не была худой, но после рождения второго сына держался вес 70 кг. Три года назад вернулась на работу и начала поправляться, в…
Набор веса
Мне 18 лет . Поставили синдром жильбера Вешаю 65кг рост 184 Ем в сутки 3000 калорий (+-100) Стул бывает жидкий , хожу раз в день наверное Вопрос , смогу ли…
Похудения
17 лет рост 177 вес 90кг Больше чем за месяц я сбросил 9 кг Урезал питания ,питаюсь правильно но от вредной еду не отказываюсь,ем ее но очень мало.Но я заметил…
Витамин С и аллергия
Мне нужно потреблять витамин с, без него покрываюсь синяками и язвами. Тотально не хватает. Но у меня аллергия на аптечный вариант (точнее, на большинство из них), а потреблять с пищей…
Боли в кишечнике
Добрый день! Мне 61 год, более 20 лет страдаю периодическим воспалением кишечника, симптомы: вздутие живота, метеоризм, тошнота, диарея, при сильном воспаление рвота с сильными болями в левом боку, иногда повышается…
Дефицит витаминов
Добрый день? можете пожалуйста подсказать в какой дозировке принимать витамин Д при дефиците -18нг/мл и железо - 9,6 mol/l ??????
Соэ при беременности 81
Здравствуйте, беременность 25 недель, переболела орви, долечиваю горло (фарингит), вчера сдала ОАК, очень напугал СОЭ 81! разве настолько может повышаться соэ при орви? Через какое время соэ приходит в норму?…
Лимфоаденопатия глубоких шейных лимфоузлов верхней группы
Сделала узи лимфоузлов шеи и показало воспаление глубоких шейных лимфоузлов верхней группы,полторы недели назад был насморк и сейчас по утрам заложенность носа, могут ли от этого воспалиться лимфоузлы, на сколько…
Повышены моноциты
Мне 31 год, малышке 3 месяца, на грудном вскармливании. Сегодня сдала общий анализ крови и у меня повышены моноциты. Почитала в интернете и аж расплакалась , начала переживать. Мой гинеколог…
Общий анализ крови
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Сдавала его по назначению лор врача, подозрение было на хронический тонзиллит и врач его подтвердил, но при расшифровки результатов объяснил только повышенное значение…
Калорийность блюд
Не знаю как правильно считать калорийность. Допустим, я беру 100 грамм рыбы, у которой в свежем виде калорийность 108 ккал. В интернете нахожу ее калорийность в запеченном виде ( 158…
Потребляю слишком мало калорий
Добрый день! Всегда ел не очень много, но стабильно набирал вес. Год назад похудел на 15 кг (с 94 до 79) за 2-3 месяца без особых усилий - прогулками быстрым…
Как поступить
Здравствуйте. Мне 24 года. Две недели назад заболело в груди, без кашля, температуры, насморка. Просто ноющая боль в грудном отделе, опоясывающая и постоянная. Спустя время начала чуть-чуть кашлять, в день…
Плохое самочувствие при физ нагрузках
Здравствуйте. Во время занятия спортом, даже при относительно простых физических нагрузках у меня появляется боль в груди, сильная одышка, привкус крови во рту, мутнеет в глазах, бледнеет кожа, появляются чёрные…
Отравление или диагноз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. 2 недели назад, по незнанию, поела на голодный желудок виноград, через час стало тошнить (без рвоты, рвоту вызвала сама, стало немного легче), было головокружение,…
Дефицит железа
Здравствуйте! Эндокринолог установил латентный дефицит железа, назначил препарат Феррум Лек с указанием не употреблять 4-5 часов до и после приема такие продукты как: чай-кофе, кисломолочные и молочные продукты, злаки, продукты…
Тяжесть над пупком ноющие боли то с лева то с права
Иногда побаливает поджелудочная». Добрый день Уже около 4 месяцев на протяжении дня иногда покалывает в районе поджелудочной а иногда справой стороны где желчный. Делал 2 узи исследования органов брюшной полости.…
Результаты анализов - консультация и рекомендации 2020
Здравствуйте! Мы мне 33 года, супруге 28 лет. Сдали анализы, чтобы узнать состояние своего здоровья. Хочу узнать Ваше мнение все ли у нас в порядке, есть ли какие-то отклонения? Возможно…
Можно ли делать операцию
Здравствуйте. Есть отклонения по анализам. Моча: уд.вес 1.011-- и эритроциты 3++. Кровь: тромбоциты 164-- , эозинофилы 0.3-- , протромбиновое время 12.9+ и МНО (+ПТВ и ПТИ) 1,15++. Остальное в пределах…
Тянущая боль в спине
Здравствуйте ,уже несколько дней ощущаю неприятную боль в спине внизу слева.Боль несильная тянущая ,при движении не обостряется ,надеваю согревающий пояс на ночь боль успокаивается утром просыпаешься боли вообще почти нет…
Передозировка пгтибиотиком
Нечаянно прочитал инструкцию от другого лекарства и принял неправильную дозировку Зинат. Надо принимать в течение дня два раза по 250 мг, а я принял три раза в течение дня: 1…
Как подобрать хороший сахарозаменитель
Здравствуйте. Дело в том, что я бы хотела отказаться от сахара (не по причине болезни, для похудения), а так как существует много сахарозаменителей, я не знаю какой мне выбрать. Подскажите…
Не могу набрать вес
Здравствуйте, мне 22 года, вес 40, рост 161. Моя проблема состоит в том, что я худею, и не могу набрать вес. Начала худеть уже почти как год, скинула 5 кг,…
Набор веса
Здравствуйте. У меня с детства, проблема худости. Хоть и не совсем все плохо, но очень хотеломь бы набрать вес, надеюсь на вашу помощь. Рост 175, масса 57. Ем немало, при…
Вредно ли есть не разведенное сухое молоко
Решил немного похудеть, отказываю себе во всяких кондитерских изделиях, но сладкого хочется. С детства люблю сухое молоко, никогда его не разводил - ем прямо ложкой. И вот на диете начал…
Совместный прием препаратов
Здравствуйте. У меня анемия гемоглобин немного ниже нижней границы нормы и врач прописала пить железо "Сидерал форте", а терапевт так же прописала пить витамины "Супрадин шипучие". Можно ли их применять…
Боли в правом боку
Добрый день. У меня следующая ситуация: на протяжении довольно длительного периода я болела хроническим тонзиллитом. По результатам мазка из зева: золотистый стафилококк 10 в 3. Прошла несколько курсов антибиотикотерапии. После…
Расшифруйте анализы
Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт в левом подреберье, не сильно но побаливает. Вздутие живота присутствует. Сдал анализы, смущает УЗИ - диффузные изменения пж, а так же панкреатическая эластаза. Может ли это указывать…
Как выйти из диеты чтобы вес не вернулся
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Как выйти из жесткой диеты, чтоб вес не вернулся? Начнем с того, что на диете я сидела с февраля по май не ела вообще хлеб/хлебцы, масла…
СРК
Здравстуйте, есть проблема с пищеварением, я не знаю как оно правильно называется, но сейчас попробую объяснить, плохо переваривается еда, так уже 2 года, служил в армии, лежал в минском госпитале,…