Консультации / Диетология

Как дальше снизить вес

Добрый день. Мне 29 лет, вес 57-58 кг, рост 163. Похудела на 10 кг с июня, худела медленно, так как на гв. Сначала просто порции уменьшала, потом начала считать калории, соблюдать бжу. Сейчас вес встал, стоит почти месяц. Пошла 2 недели назад в зал, 2 силовых, 2 кардио в неделю. Вес все равно стоит. Объемы не уходят. Питание на 1400 калорий примерно. Как сдвинуть вес? Был один день на большую калорийность, но тоже не помогло. Весы застыли.... Имеет ли смысл повысить калорийность до уровня поддержания веса, а потом опустить снова на дефицит в районе 20%?
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Действительно, есть вероятность, что на гипокалорийном питании произошло снижение функции щитовидной железы и , как следствие, замедление обмена. Доведите до 1800-1900, ели вы еще на ГВ, то потребность будет более 2300 ккал с учетом физ активности 3 раза в неделю. если уже завершили, то потребность 1900, и тогда повысить калорийность до 1600-1700 ккал. И можно к нормализации калорийности добавить питание 16/8 2 раза в неделю. И никто не отменяет 12-15 тыс шагов ежедневно и питьевой режим из расчета 40 мл на каждый кг веса.
Спасибо большое за ответ. Правильно ли я понимаю, что 1600-1700 калорий это будет мой дефицит, (при учете, что гв завершено)при котором возможно дальнейшее похудение? Питьевой режим соблюдаю, активность в течении дня большая. На на
ПРи данных параметрах - рост, вес, возраст и физической активности 4 раз в неделю даже 1800 будет все еще в дефиците. ПРи данной активности у вас потребность около 2250 ккал, но мне сложно оценить реальную физическую нагрузку, поэтому дала чуть меньше. Попробуйте сделать биоимпедансный анализ тела на аппарате Медас, он покажет, из чего вы реально состоите. И при повторении его в динамике вы сможете оценить, правильно ли вы питаетесь и занимаетесь.