Консультации / Гастроэнтерология

Как набрать вес при дискинезии желчных путей

Добрый день! Подскажите пожалуйста как набрать вес, дискинезию поставили по узи пару месяцев назад, выписали лекарства и назначили диету стол 5 которую я соблюдаю. Мой рост 1.73, вес обычно не был больше 50 кг, но сейчас мой вес стал 45 кг! Я ем 4-5 раз в день, но вес не прибавляется, врач ничего не говорит по этому поводу, как мне быть?
Добрый день Я не назначаю диету 5 при данном диагнозе и не считаю, что есть необходимость в частом обезжиренном питании. Для отделения желчи необходимы жиры. В вашей ситуации необходимо контролировать калорийность рациона, и использовать физическую активность для увеличения массы за счет мышц.