Консультации / Диетология

Похудение после родов

Добрый день. Я мама 2их детей. У меня проблема с весом. До родов у меня было 50 кг. После родов сразу 65 кг. На первом ребенке также было, но мои месячные пришли после 11 месяцев. И я не худела. И у меня живот остался. На втором ребенке тоже самое. Но есть одно но, ребёнку будет скоро 2 годика но месячные ещё нету. Кормлю грудью.. Сейчас вешу 63. Много вроде не кушаю но и не толстею. Дома делаю тренировки не помогает совсем. Вес остаётся.. Как быть. Живот у меня большой как шар. Мне не удобно. И у меня начинается депрессия от этого. Как можете мне помочь? Почему так?
Добрый день. Важно - сколько вы были на ГВ в 1 раз и находитесь ли на ГВ сейчас?
Консультация врача диетолога на тему «Похудение после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.