Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Фитнесс

Здравствуйте Валерий, хотелось бы с Вами посоветоваться. Мне 23 года, у меня небольшая послеоперационная пупочная грыжа и ложиться под нож при таких размерах смысла пока нет и в то же время хочется нарастить мышечную массу записаться в фитнесс клуб. Врачи категорически запрещают физ нагрузки, но желание очень большое. Посоветуйте, может можно качаться уделяя меньше внимания на мышцы брюшного пресса, там одевать атлетический пояс и т.д.? За ранее спасибо)
Вы можете тренироваться лежа, но внутрибрюшное давление будет все равно повышаться и большие веса противопоказаны.. Наоборот, нужно создать мышечный корсет живота! Так что лучше закрыть эту проблему радикально - операцией! Еще вариант плавание. Удачи!