Консультации / Травматология и ортопедия

Как укрепить крестообразную связку, оперированную после надрыва

Здравствуйте! Мне 45лет.У меня 3года назад была подорвана левая крестообразная связка(во время катания на горных лыжах).Операция прошла удачно.Я укрепляю связку занятиями в фитнесс-центре,катаюсь на лыжах. Но периодически чувствую боль при боковых движениях коленки(во время энергичных танцев или резком наклоне коленом в сторону) Может мне пропить какие-то препараты или проколоть инъекции внутрисуставно?Кроме терафлекса мне ничего не назначали
Добрый день. Для разработки сустава и укрепления связки прошло достаточное количество времени(3 года). Советую обратиться к Вашему лечащему доктору. Предварительно, сделав ЯМРТ. По-поводу препаратов, это Дона или Структум, Терафлекс. Возможны инъекции с "протезами синовиальной жидкости", например "Ферматрон" . Здоровья Вам. Удачи