Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Мышечные боли

Здравствуйте! Мне 13 лет. Рост - 165, вес - 55. Четыре месяца назад я начала серьёзно заниматься волейболом и проблема в том, что после каждой тренеровки меня мучают мышечные боли. Тренеровки регулярные длительностью по 2 часа, разогреваемся хорошо, и к нагрузкам организм привык. Каких либо заболеваний связанных с опорно-двигательным аппаратом, сердцем и сосудами нет. Только болезни, связанные с верхними дыхательными путями и давлением. Были травмы колена, лодыжки, два перелома руки.Подскажите, в чём их причина, и какие способы избавления от них вы можете посоветовать.
Перетренировка. Избыток специфической нагрузки, к которой организм не готов. Нужно развивать выносливость и силовую выносливость на тренажерах. Вообще, это задача для твоего тренера. Ну и конечно, режим дня. Удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Мышечные боли » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес