Консультации / Неврология

Мышечная дистрофия

Здравствуйте!Мне 27 лет,а в 19 лет мне поставили диагноз Прогрессирующая мышечная дистрофия!У меня слабость в конечностях,в поясничном отделе!Но особенно в ногах!Я хожу на цыпочках и не могу встать на полную ступню!Подскажите пожалуйста можно ли сделать операцию чтобы я могла ходить нормально???
Вообще-то делают операцию по надсечению ахилловых сухожилий, но, мне кажется - это не лучший вариант. Лучше коррегировать ортопедически, обувью, высоким каблуком или платформой.