Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Варикоз и приседания

Добрый день. Начала приседать с штангой (18 кг). Делаю 10 раз по 3 подхода, пока что. Хочу спросить, если использовать эластичные бинты, можно ли снять напряжение с вен и обойтись без ущерба им. Боюсь, что вены вылезать начнут. Если да, то как правильно намотать бинты? Сильно затянуть или слабо?
Вам необходима консультация врача, возможно данные упражнения противопоказаны, если у Вас варикозное расширение вен. Если нет, предосторожность излишня. Удачи!