Консультации / Фитнес

Как избавиться от целюлита при варикозе

Здравствуйте Валерий. Мне 38 лет. У меня после 5 родов варикоз, из-за жалости к ногам и их истетического вида прогрессирует целюлит. Какие вы посоветуете упражнения чтоб дальше не развивался варикоз и избавиться от целюлита. Может подскажите как скоректировать питание или ещё что-то. Тренировки у меня это ходьба по 5,000 шагов в день, питание у меня, как его называют ПП. Воду конечно приучаю себя пить. но пока 700-1000 мл. в день. Буду рада вашим советам как специалиста. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего нужно сделать обследование глубоких вен ног у сосудистого хирурга и исключить более серьезную патологию. По фото, у Вас начальные проявления. Помогут специальные колготы, профессиональный массаж, специальные кремы, ограничение стояния (если стоячая работа). Нагрузки следует увеличить до 8000 шагов, 3 раза в неделю, остальные по 5000. Добавьте приседания, постепенно с отягощениями и на одной ноге (с помощью партнера, постепенно увеличивая глубину приседа). Питайтесь по средиземноморской диете, но с ограничением углеводов (меньше хлеба, без мучного, овощи после тепловой обработки). Ключ к успеху в постоянстве тренировок и соблюдению относительно малоуглеводной диеты. Для устранения целлюлита потребуется постепенный переход к более интенсивным тренировкам и терпение. Устранить венозную сетку можно только с помощью медицинских процедур, но при отсутствии орфололгических причин развитие варикоза приостановится с помощью упражнений. Желаю удачи!