Консультации / Болезни сосудов

Возможен ли варикоз без боли на ногах?

Мне 19 лет. Больше месяца занимаюсь спортом. Делаю приседания для фигуры. Но вот беда :( Начали выделяться вены на ногах, так скажем они всегда были видны, но после спорта они больше расширяются. Одна на голени, другая чуть выше колен, мелкие но видны. .Никакой боли, отеков..и нет варикозной сетки. На другой ноге ничего нет!!!! Может ли быть это началом варикоза? И слышала есть такие колготки от варикоза, можно ли в них приседать? Или вообщн бросить?(( П.С говорят что наследственное, хотя у мамы в ее возрасте варикоза нет. Помогите разобраться, пожалуйста !!!
Здравствуйте! Вены могут быть видны из-за тонкой кожи или поверхностного их расположения, после нагрузок они обычно более сильно проявляются. Бросать спорт из-за этого не стоит, лучше прийти на консультацию флеболога, определиться с вопросом о наличии или отсутствии варикоза, после чего подобрать нужный трикотаж для спорта. Будьте здоровы!