Консультации / Фитнес

Тренировки в тренажерном зале

Здравствуйте,занимался в трен. зале на протяжении 3-5 лет, затем был перерыв 3 года, сейчас снова вернулся в пару недель уже занимаюсь, и начал составлять программу, хорошо будет ли использовать циклический метод, 1 неделю делать суперсетами- 1 день-Ноги,руки,пресс. 2 день-грудь,спина,плечи 3 подхода по 12-15 повторений и затем 2 неделя на набор массы 1 день ноги,руки. 2 день-спина,грудь. больше 2х дней в неделю заниматься не могу из-за работы. хотел спросить будет ли данная тренировка продуктивная? сколько подходов и количество повторений делать во 2 цикл на массу?
Здравствуйте! Лучше всего сделать разбивку как Вы и написали на 1 неделю. Выполнять в 3 подходах по 10-12 повторений. Это если Ваша цель - масса.