Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после тренировки в тренажерном зале

Добрый день! Начала ходить в тренажерный зал, через пару часов после третьей тренировки (12-й день цикла. Цикл обычно 30-32 дня) появились достаточно обильные коричневые выделения. Ничего не болит, никакого дискомфорта не чувствовала. Разве что после одного из тренажеров слегка кружилась голова. На плановом ежегодном осмотре была в марте: всё было в норме, за исключением того, что обнаружился впч высокого онкогенного типа. Прошла лечение аллокин-альфа, но впч не пропал, а даже немного увеличился (было 5,4, а после уколов аллокина стало 5,6). Далее стала укреплять иммунитет естественным путём: гулять на свежем воздухе, есть больше фруктов-овощей и пошла в тренажерный зал. Пытаюсь смириться с мыслью, что у меня есть этот впч и никуда он не денется... Однако сейчас очень беспокоят вот эти коричневые выделения после тренировки. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьёзно? Беременностей не было. Заранее спасибо!
Добрый день. Похоже на овуляцию. Советую пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения после тренировки в тренажерном зале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.