Консультации / Диетология

Слабы мышцы живота

Здравствуйте, вот меня интересует один вопрос, глядя на живот всегда думал, что у меня лишний вес и старался кушать только низкоуглеводные продукты и занимать спортом. Но это никак не привело к ожидаемому результату, живот остался, с малой долей жира, но объём тот же. Вот недавно прочитал, что это скорее всего слабая поперечная мышца, это создаёт эффект вываливающегося живота. Теперь начал тренировки, а именно укрепление данной мышцы( планка, поднятие ног на 30 градусов и иногда вакуум( но вакуум считают очень опасным, поэтому я редко делаю)). Собственно и вопрос, если жира мало, но есть объемный живот, можно ли с помощью данных упражнений хоть как то сделать живот меньше ?
Здравствуйте! В день Вам необходимо не менее 1800 ккал. Белков - 155 г, углеводов - 190 г, жиров - 40 г. Главное правило - калорийность питания должна быть больше энергии, которую потратили. Рекомендую пересмотреть программу тренировок, возможно она перегружена и из-за этого нет прибавки.
Консультация врача диетолога на тему «Слабы мышцы живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.