Консультации / Гастроэнтерология

Большой живот...

Здравствуйте, может ли быть большой живот от проблем с желудочно-кишечным трактом? Он у меня сильно вздувается после еды, даже от маленьких порций, и только растет, не смотря на то что ем всё как всегда. Или эта проблема из-за очень слабых мышц? Даже врачи замечают то, что живот не соответствует ни моему телосложению, ни возрасту... Вся худая, а живот большой. (+ко всему чрезмерное газообразование, бывают запоры, по ночам усиливается метеоризм, бывают боли в разных частях живота, Если не поем денек, или просто вечером, то утром он станет более-менее нормальных размеров... До следующего приема пищи или даже чая.
Добрый день! Вполне возможно. Подобная ситуация встречается не редко. Обычно она смешанного происхождения: с одной стороны имеется "слабость" мускулатуры брюшного пресса, с другой – "гастроэнтерологические проблемы". В каждом конкретном случае необходимо разбираться.