Консультации / Хирургия

Дедушка 93 года жалобы на боли в животе

Добрый вечер. Требуется консультация по дальнейшим действиям в следующей ситуации: дедушка 93 года в меру своего возраста бодр и здоров. Стал жаловаться на боли в животе, особенно после прогулки. Сказал. что "сорвал пупок" и самостоятельно его себе "вправлял" возможно надавил лишнего, но через несколько дней сказал, что боль стала сильнее. Вызвали скорую, врач посмотрел- ничего страшного не увидел, кроме слабых мышц живота, сделал укол. Мы подозревали грыжу, врач ничего не увидел. На следующий день боли повторились, общее слабость, жалуется что все болит в области живота. Сделали УЗИ, фото во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Одно описание УЗИ говорит о том, что дедушке можно предлагать оперативное лечение. Чтобы понять это ли явилось причиной болей или нет, наполнен очный осмотр, описательной картины мало.
Консультация врача хирурга на тему «Дедушка 93 года жалобы на боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
О консультанте
Специализация