Консультации / Хирургия

Дедушка 93 года жалобы на боли в животе

Добрый вечер. Требуется консультация по дальнейшим действиям в следующей ситуации: дедушка 93 года в меру своего возраста бодр и здоров. Стал жаловаться на боли в животе, особенно после прогулки. Сказал. что "сорвал пупок" и самостоятельно его себе "вправлял" возможно надавил лишнего, но через несколько дней сказал, что боль стала сильнее. Вызвали скорую, врач посмотрел- ничего страшного не увидел, кроме слабых мышц живота, сделал укол. Мы подозревали грыжу, врач ничего не увидел. На следующий день боли повторились, общее слабость, жалуется что все болит в области живота. Сделали УЗИ, фото во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Одно описание УЗИ говорит о том, что дедушке можно предлагать оперативное лечение. Чтобы понять это ли явилось причиной болей или нет, наполнен очный осмотр, описательной картины мало.