Консультации / Фитнес

Мышцы живота

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня такая проблема. У меня очень сильно выпирает живот, как на 3 месяце беременности. Так было с самого детства, но теперь есть на животе ещё и жир. Стою в планке, качаю пресс, делаю вакуум, не помогает. Что делать? Проблема в слабых брюшных мышцах? Рост 167, вес скачет 50-53 кг, травм не было. Тренируюсь время от времени, обычно раза 2 в неделю, по 30-40 мин. Пью много воды, стараюсь есть маленькими порциями. Вакуум делаю каждый день, по 3 раза.
Здравствуйте! Желательно видеть фотографию. Если исключены медицинские причины (например газообразование - можете попробовать активированный уголь), то проблема в слабости брюшной стенки и анатомическом строении. Тренируйте пресс с отягощениями (подъем из положения лежа на наклонной доске), стоя (скручивания с грифом 10 кг или на вертикальных блоках), в висе (подъем коленей к груди). Хорошо действуют втягивания живота (дыхательные упражнения). Исключите из питания сладости, ведущие к повышенному газообразованию, можно попробовать 2 недели безуглеводную диету (затем перейти к малоуглеводной без быстрых углеводов). Желаю удачи!