Консультации / Гинекология

Слабые мышцы живота при беременности

Здравствуйте! После 1 беременности очень сильно растянулись мышцы и кожа буквально можно было собрать в кучку. Я худела, полнела и все равно живот был очень дряблым. Я мышцами не занималась о чем сейчас очень жалею. Вторая беременность начиная с 28 недели как только принимаю вертикальное положение, сразу тянущие и давящие боли в мышцах и пошло напряжение. Если более 10 мин вертикально, то весь живот становится жестким и ощущение стягивающего стального обруча. Тонуса не определяет не врач, не узи. Ходила на прием к заведующей жк, она сказала дело все в очень слабых мышцах. Купила бандаж, надеваю когда хожу, ну вот в туплет или покушать это настоящая пытка, а уж сходить в душ это вообще пипец! Я так устала, сейчас 32 недели, с каждой неделей все хуже. Все быстрее наступает в вертикальном положении вот это сотояние. Как себе помочь? Как доходить беременность? Кто с этим сталкивался, что делали? Мне кроме бандажа ничего не рекомендуют врачи. Отлежала 10 дней под капельницей магнезии. Результата никакого. Спасает только лежачее положение(((((
Добрый день. Да, в данной ситуации вам поможет только бандаж. Не забывайте регулярно посещать своего участкового гинеколога. При необходимости вас направят в отделение патологии. Желаю легких родов и здорового малыша.