Консультации / Диетология

Глютен или глютамин одно и тоже

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, глютен и глютамин одно и тоже? В чем разница? Можно ли глютен принимать по 20-30 граммов в день как глютамин для набора мышечной массы при занятиях бодибилдингом?
Здравствуйте! Глютамин - это одна из незаменимых для человека аминокислот, глютен - сложный белок. Разница очевидна. Глютамин лучше всего принимать 10 г до завтрака и 10 г перед сном. Что касается глютена, то лучше принимать многокомпонентный протеин.