Консультации / Диетология

Набор мышечной массы

Здравствуйте, 18 лет,рост 189,вес 76 Цель набор мышечной массы Занимаюсь дома 4 раза в неделю-турник, гантели,собственный вес,кардио. Пытаюсь 2500-2750ккал Вопрос-какие можете дать рекомендации по питанию и возможно стоит ли записаться в зал Спасибо
Здравствуйте! Не надо сильно зацикливаться на подсчете калорий. Важно кушать не менее 3-х раз в день, завтрак должен быть плотным. В рацион обязательно каши, мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты. Жирной пищей не увлекаться. Обязательно выпивать не менее 2-2,5 жидкости в день. Следует принимать мультивитаминный комплекс. Касаемо тренировок - конечно, лучше посещать тренажерный зал, если есть возможность. Потому что в зале возможно заниматься с отягощениями (тренажеры, штанги, гантели). Тренировки с собственным весом быстрого эффекта не дадут.