Консультации / Фитнес

Какие тренировки мне нужны

Здравствуйте! Мне 14 лет, я очень худой вешу 51 кг при росте 176 см. Недавно решил начать заниматься фитнесом купил абонемент в спорт зал. Какие мне нужны тренировки? Важно отметить что у меня сколиоз небольшой но все же есть. Что мне нужно делать чтоб к лету хоть 55 весить?
Здравствуйте! Первое на что необходимо обратить внимание - это на питание. Кушать надо не менее 3-х раз в день, завтрак должен быть плотным. В рационе обязательно каши, мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты. Первые месяцы надо прорабатывать все мышцы тела. Перед тренировкой разминка, чтобы разогреться (беговая дорожка, велотренажер, растяжка). Лучше выполнять базовые упражнения - приседания, жим, тягу. В начале упражнения выполнять только с грифом, чтобы отработать технику выполнения упражнений, лучше всего под присмотром фитнес-инструктора. Постепенно уже добавлять на штангу веса. Дополнительно делать сгибания рук с гантелями, подъем штанги на бицепс, жим гантелей сидя, выпады с гантелями, французский жим. Но повторюсь - в начале тренировок веса должны быть минимальными, не стоит хватать сразу большие гантели. Обязательно принимай витамины, можно купить в аптеке обычный мультивитаминный комплекс, например, Компливит. Этого хватит для начала. Важно соблюдать режим питания (кушать в одно и тоже время), режим сна (ложиться спать до 23 часов, спать не менее 7-8 часов). Ночные посиделки (за компьютером, телефоном) надо убрать. Соблюдая мои рекомендации можно добиться поставленной цели. Желаю удачи!