Консультации / Фитнес

Продуктивный отдых между подходами

Доброго Дня! Мой рост-168, вес - 62. Стала заниматься спортом полгода назад. Раньше были попытки, но они носили весьма временный характер. Я весьма ограничена во времени при занятиях в спортзале. И поэтому очень жалко тратить время на отдых между подходами. Можно ли выполнить другое упражнение вместо отдыха на другую группу мышц? Например, после жима штанги лежа вместо отдыха сделать подход скручиваний на наклоне? Или все таки лучше просто сократить время отдыха до минимума? Со здоровьем особых проблем нет, за исключением гастрита (но он видимо сейчас у всех).
Добрый день! Если Вы занимаетесь не силовыми тренировками, то отдых между подходами должен быть около 1 минуты. В случае, когда тренинг силовой, то интервал между подходами должен составлять 2-3 минуты. Поэтому после жима лежа лучше все-таки сделать перерыв секунд на 40, а после выполнять скручивания. Удачи Вам, обращайтесь!