Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Ноет поясница

Мне 19 лет, занимаюсь спортом (хожу в зал). После нескольких подходов в упражнениях в которых нагружается спина, в том числе и поясница (становая тяга, мертвая тяга), поясница начинает болеть ноющей болью. эта боль проходит сама через несколько минут, но как только я пытаюсь выполнять те же упражнения она возвращается. занимаюсь уже больше года, проблема не уходит. не выполнял упражнения затрагивающие поясницу несколько месяцев, чтобы она отдохнула, после отдыха возвращался к занятиям, но боль уходила. С чем связана эта боль, и как от нее избавиться?
Здравствуйте! Причин может быть много. Первое - техника. Важны детали, пришлите мне ролик с упражнением на вотсап, через личку. Триггерные точки - участки перенапряжения, требуется консультация физиотерапевта и специальный массаж. Проблемы со спиной, которые проявляются при существенной нагрузке, консультация ортопеда. Это для установления границ нагрузки. Используйте обязательно пояс при приседаниях и тягах. С чем связана боль будет понятнее после заключения ортопеда и анализа Вашей техники. Мы сможем подобрать режим нагрузки и или упражнения, которые будут эффективны и комфортны для Вас. Желаю удачи!