Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Травма при продольном шпагате

Занималась растяжкой с тренером около 2 месяцев (на разогретые мышцы), после растяжки на продольный шпагат стало болеть при натяжении под ягодицей (задняя поверхность бедра), при самих занятиях боли не было, началось через день после крайнего занятия. В покое не беспокоит. Сделала перерыв на месяц, мазала то место диклофенаком. Все прошло, вернулась на растяжку, но после второго занятия появились те же самые ощущения. Что это может быть? Мне не стоит больше растягиваться?
Здравствуйте! Скорее всего, растяжение мышц задней поверхности бедра. Растягиваться нужно очень осторожно, помогая легким массажем, особенно вибромассажером. Используйте кинезиологический тейп. Попробуйте метод постизометрической релаксации. Если боль продолжается, прекращайте растяжки. Тренируйте мышцы следующими упражнениями: приседания со штангой на плечах, сгибания голени лежа на спине на тренажере, гиперэкстензии. Добавки - арника D6, мазь траумил. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Травма при продольном шпагате» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес