Консультации / Йога

Йога, растяжение мыщц

Здравтсвуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года. У меня возник вопрос: я начала заниматься пилатесом, потом добавила занятия по йоге, по рекомендации врача (у меня шейный остеохондроз), до этого раньше ничем не занималась, кроме физкультуры в школе. Через месяц после начала занятий во время растяжки на продольный шпагат, года передняя нога 90 градусов, а задняя прямая (не знаю правильных названий позиций) сильно потянула и почувствовала боль в правом паху, как бы так сказать в месте соединения ноги с тазом))), около двух недель в этом месте были тянущие боли при выполнении упражнений на растяжку. Постепенно все прошло. Спустя 3 месяцев у меня заболело это место, (на данный момент я перестала заниматься йогой) больно тянуть ногу, когда стою ровно и стараюсь ногу вытянуть больно тоже, при растяжке. Боль тянущая. И появилось чувство ограничения движения, в упражнении бабочка или при попытке сесть в позу лотоса, правая нога не касается пола, а левую могу полностью положить на пол. Подскажите что это такой, очень беспокоюсь, постоянно напрягаю и растягиваю ногу, чтобы понять где болит. Доставляет много неудобств. И как от этой боли избавиться?
На данный момент прекратите всякие занятия йогой, так как то, что вы описываете, мне кажется непрофессиональным. То есть ваш преподаватель просто дает вам разные позы и называет это йогой. В пилатесе я не разбираюсь и судить не могу. Вы получили травму при механическом растяжении, что при корректных занятия йогой быть не должно. Сейчас надо дать мышцам покой, такая травма может долго проходить, не выполняйте какое-то время позы и движения, которые вызывают боль. Можно пойти к остеопату (это должен быть действительно остеопат), на иглотерапию, хорошо помогают при травмах аюрведические процедуры. Найдите в вашем городе сертифицированного преподавателя йоги Айенгара, мы учим выполнять асаны правильно и без травм