Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение

Здравствуйте! Две недели назад села на продольный шпагат на левую ногу, потянула левое бедро с внутренней стороны. Две недели болит не проходит и не тянется. Боль происходит в тот момент, когда мышцу надо включить в работу - поднять ногу, иногда при быстрой хотьбе, но никуда не отдаёт и имеет чёткую локализацию в мышце. Сколько по времени обычно заживает и чем лучше лечить?
Для выздоровления требуется 3-4 недели при условии исключения подобных нагрузок в будущем. В противном случае ситуация повторится. Лечение: ограничение нагрузок, тепловые процедуры.