Консультации / Фитнес

Шпагаты

Здравствуйте, Сергей. Я прочитала, что вы работаете персональным инструктором по такому направлению, как Stretch, поэтому решила адресовать Вам свой вопрос. Я свободно сажусь на 3 шпагата, но у меня никак не получается научиться делать переход из продольного шпагата в поперечный и обратно. Подскажите, пожалуйста, как добиться результата и избежать травм? Очень хочется услышать совет профессионала!
Добрый день! Старайтесь перед началом работы разогреть мыщцы. А при переходе просто смещайте колено и разворачивайте бедро. И помните: если тяжело, значит эффективно!