Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Микроразрыв связки бедра

Здравствуйте! я занимаюсь стрейчингом и танцами. месяцев 7 назад на боковом шпагате повредила связку бедра - болит под левой ягодицей, когда делаю складку (т.е. носом в колени), махи этой ногой или, естественно, сажусь на шпагат. на левую ногу. после длительных упражнений, через силу, в конце занятия могу сесть на левую ногу полностью, но всё равно болит, и сложиться к левой ноге до конца мешает боль. что, кроме покоя, может мне помочь? мазала вольтареном, диклофенаком, бенгеем, никофлексом - ничего не помогает. боль, вообще, когда-нибудь пройдёт? занимаюсь регулярно, по 7-10 часов в неделю. бросить не могу.
Вам поможет время. Такие травмы долго заживают. Перед тренировкой - тепло, после - точечно холод в место прикрепления связки или на болевые точки. Вибрация массажером во время растяжки. Наложение тейпа. Из лечебных процедур - иглоукалывание. Для укрепления мышцы - глубокие приседания до пола с отягощением 6-10 раз ( вес увеличивать постепенно). Удачи!