Консультации / Фитнес

Только база, долой изоляцию

Здравствуйте. Занимался в зале почти год, ничего не добился, кроме множества знаний и достойной техники. Сейчас решил исправить проблемы со здоровьем из-за которых не прёт масса и вернуться в зал. Раньше программа была довольно разнообразная, на тренировку уходило порядка двух часов. Эктоморф. Такой вопрос, можно ли делать только базу? Жим, становая, присед. Не хочу больше тратить время и нервы на изоляцию, которая по сути мне не нужка, ибо дрищ. Пример программы, по которой планирую заниматься в дальнейшем: День 1: 1. Жим (тяжёлый); 2. Становая (лёгкая); 3. Присед (лёгкий). День 2: 1. Становая (тяжёлая); 2. Жим (лёгкий); 3. Присед (лёгкий). День 3: 1. Присед (тяжёлый); 2. Становая (лёгкая); 3. Жим (тяжёлый). Что скажете? Цель - масса. Почему тяжёлый жим два раза в неделю? Руки худые до ужаса и жим смешной (силовой показатель). Жим: 50х2, становая: 85х10, присед: 90х5. Заранее спасибо, анаболизма! :)
Можно, но со становой тягой перебор, лучше 1 раз тяжелую и все. Рекомендую усеченную пирамиду для жима лежа. Еще, есть система 5*5, можно найти в интернете. Тренировка не более часа. Можно добавить плечи (жим одной рукой или 2 из за головы). Удачи!