Консультации / Фитнес

Убрать жир со спины

Здравствуйте! Мой вес 50 кг, рост 165 см., фигура и тело в целом устраивают. Проблема в следующем: тип фигуры - ярко выраженная груша, регулярно занимаюсь фитнесом (4-5 раз в неделю по 1,5-2 часа), соблюдаю диету (никакой еды после вечерней тренировки, не более 1200 кал в день), но при этом на спине, в районе подмышек/лопаток имеются некрасивые складки. Особо заметными становятся если одеть платье с открытыми плечами или бюстье. Сразу же создается впечатление, что я очень толстая. Складки уходят исключительно при весе менее 45 кг, но скинуть до такого веса смогу только очень сильно сократив рацион. Живот при этом плоский, ключицы видны, ребра выделяются. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать. P.S.: если вдруг не совсем понятно объяснила, то выглядит это как если толстая девушка одевает белье маленького размера. Мне же для появления таких складок достаточно одеть обычную обтягивающую майку на лямках (любых).
Вы сами ответили себе. Соблюдайте диету, попробуйте в рамках калорий есть больше орехов, сухофруктов, виноградное масло утоляет голод (глоток) и добавьте в программу силовые упражнения на тренажерах. Удачи!