Консультации / Фитнес

Извините, если вопрос не по адресу

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Мне 24 года. Есть избыточный вес (при росте 170 вес 90). Хочу избавиться от лишних килограммов. Стараюсь придерживаться правильного питания. Помимо этого хочу ходить в фитнес клуб. Но при выборе направления занятий возникли проблемы. У меня варикозное расширение вен и две небольшие грыжи позвоночника (поясничный отдел). Хочется и со скакалкой заниматься, и обруч крутить. Хотела заниматься на тренажерах и ходить на степ-аэробику. А, судя по статьям в интернете, кроме как плавание и ЛФК ничего мне не светит. Чем можно заниматься чтобы не навредить себе?
Тренажеры можно, сидя. Велосипед, вероятно тоже, но проконсультируйтесь с врачом. Плавание, кстати, очень хорошо работает! Удачи