Консультации / Гинекология

Не могу выносить ребенка!!!

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, был в 2003 миниаборт на сроке 4 недели! В 2010 году беременность! Всю беременность проходила отлично, ничего не беспокоило, но на сроке 23 недели начались схваточные боли внизу живота , с периодичностью, которые я спутала просто с тонусом , за неделю до болей были прозрачные слизистые выделения, а через полдня после схваточных болей стали подтекать воды, когда привезли в больницу у меня открытие в 4 пальца, прокололи плодный пузырь .. воды отошли зеленые и очень с неприятным запахом. а меня почистили. ( я не рожала) Каюсь, никаких анализов после этого жуткого события я не проходила, не обследовалась. Было просто страшно, я панически боялась людей в белых халатах! Ровно через 2 цикла я забеременела! В 10 недель пошла к врачу, сказали шейка короткая и очень рыхлая,размер около 2,5 см ,в 12 недель пролежала в стационаре с подозрением на истмико цервикальную недостаточность( ИЦН) ,затем в 18 недель тоже стационар шейка очень короткая меньше 2 см. по ручному осмотру и осмотру в зеркалах, наложили круговой шов на шейку матки а через 10 дней поставили акушерский разгружающий пессарий . В 12 недель сдавала анализы на ДГЭА-С =равен 7-66 при норме ( если не ошибаюсь до 1,5) поставили диагноз гиперандрогения и на фоне ее ИЦН. С 12 недель пила дексаметазон, дюфастон, магне в6, элевит, йодомарин,эссенциале. В 20 недель выписали из стационара, после установки пессария закладывала свечи гексикон, после установки пессария стали очень обильные выделения , в виде водички, врач сказал это нормально, и опять 5 дней шли прозрачные слизистые выделения как в прошлый раз и 31 декабря с 18 часов вечера и до часу ночи шли слабые схваточные боли периодичностью каждые 15 минут! А в час ночи прямо на новый год отошли околоплодные воды, в больнице на следующий день сняли швы и пессарий , поставили какую то капельницу, как я поняла стимулирующую пошли сильнейшие схватки и я родила прямо в палате , потом опять чистка! в этот раз рожала сама .... Доктор извините за мою долгую историю, хотела как можно яснее донести до вас весь смысл, чтоб вы поняли и смогли мне помочь советом... Эти 2 раза очень схожи, только в тот раз воды подтекали, а в этот отошли сразу и тоже были зеленоватые . За 5 дней до этого была на узи , смотрели шейку матки , длина 39 мм внутренний зев закрыт, а через 5 дней это случилось.... Вопрос 1. Почему это произошло ? Ведь был и шов и пессарий и гормональная терапия. Вопрос 2. Каков дальнейший план действий в плане обследования, какие анализы сдать ? Через сколько после выскабливания и курса антибиотиков? Вопрос 3. Возможна ли третья беременность ? И как избежать повторения? Доктор помогите ! Я понимаю это интернет, но мне очень нужна помощь специалиста, у нас в городе врачи глухи .... и такое чувство что не понимают моих проблем! Помогите , дайте совет ... Не оставьте мой вопрос без внимания! Спасибо
Здравствуйте. Вся Ваша беда в том, что Вы не выдержали срок перерыва между последними беременностями и не прошли полное обследование в подготовкой. Если обнаруживается гиперандрогения уже в сроке 12 недель, то только уже это может привести к выкидышу. Вам необходимо пройти полное обследование и согласно ему подготовиться. На фоне беременности каждый месяц повторять все анализы для коррекции лечения (даже если они до беременности были в норме). Обязательно ложиться в роддом даже на профилактическое обследование и сохранение (если врачи не рекомендуют, то настаивать на госпитализации в 10-12 недель и 19-20 недель. Напишите своей электронный адрес, вышлю Вам полное обследование, которое необходимо пройти.
Спасибо за ответ! Доктор мой адрес lioness_love@mail.ru Вы сказали пошлете мне план дальнейшего обследования! Сегодня пришел результат гистолигии - Хорионаминант, омирант, Извините если неправильно, было написано от руки! Вы не могли бы мне его расшифровать? Похоже речь идет о воспалении плаценты? Что это значит? Инфекция?
Здравствуйте. Действительно речь идет об инфицировании плаценты. Т.е. в первую очередь необходимо обследоваться на инфекции. ПЛан действий вышлю.
Здравствуйте доктор!!! Я обследовалась, ИППП сдавала на мико плазму, уреаплазму, хламидии,трихоиониаз, сдавала методом ПЦр и высеванием, ничего не обнаружено у мужа тоже!!!!!! Узи в порядке гормоны тоже!!!! Что же делать? почему происходят выкидыши?(((((((
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование: гемостаз, гомоцистеин, ВА, Д-димер, кровь на гормоны (17ОНП, тестостерон, ДЭА-С, прогестерон, ТТГ, ПРЛ), генетические факторы невынашивания.