Консультации / Фитнес

Здравствуйте

Мне 17лет. Имеется лишний вес. Хочу ходить на тренажеры чтобы со временем привести фигуру в порядок соответственно параллельно с некоторыми ограничениями в питании. Вообще к полноте склонна, одно время крутила обруч где то килограммовый,но когда бросила заметила некоторые изменения в фигуре..талия потеряла всякую форму... Знакомые говорят что если бросаешь тренировки по той или иной причине прибавляешь в весе вдвойне и теряешь фигуру. Я конечно постаралась бы заниматься всегда...но мы ведь люди и не можем предположить что будет завтра..)поэтому у меня такой вопрос как правильно заниматься? как бросать в случаи чего..чтоб потом не превратиться в бочку..и не навредить здоровью, и какие тренажеры лучше всего использовать? У меня ограничений нет.здорова!)спасибо
Просто тренируйтесь в тренажерном зале, 3 раза в неделю аэробные и 2 раза силовые на все группы мышц и не бросайте занятия. Удачи!