Консультации / Фитнес

Питание во время тренировки

Здравствуйте. Мне 30 лет, мой рост 178, я всегда весила около 58 килограммов, но за полгода поправилась на 10 кг, хочу похудеть. С 14 лет занимаюсь бегом и плаванием, но эти полгода ничем не занималась. Как правильней поступать - принимать еду сразу после бега или наоборот, выждать несколько часов? И ещё один вопрос - я бегала раньше практически каждый день, но задаюсь вопросом - не вредно ли это, может, лучше заниматься несколько раз в неделю? Спасибо, Екатерина.
Прежде всего рекомендую Вам выяснить, почему Вы поправились за полгода на 10 кг, проверьте гормональный статус. Бегать лучше 4 раза в неделю по схеме - умеренные нагрузки, интенсивность по пульсу 60-70% от максимального для Вас пульса, 45-60 мин. Еда для занятий на выносливость должна включать сложные углеводы, большая часть с утра. После бега можно выпить специальный изотонический раствор для восстановления водно-солевого баланса.