Консультации / Диетология

Питание перед утренней тренировкой

Здравствуйте. Не могу подобрать себе завтрак перед ранней силовой тренировкой (08:00), чтобы недолго готовить, много углеводов и в целом чтобы не много есть. На протяжении 2 месяцев регулярно перед тренировкой ем овсянку на молоке. Максимум получается съесть за раз около 70 грамм (в сухом виде) и то иногда приходится откровенно "давиться" ею. Это получается около 40 грамм сложных углеводов. Завтрак проходит примерно за 1,5-2 часа до тренировки Но очень часто во время тренировки, чувствуется, что не хватает данных веществ, проявляются симптомы гипогликемии, а также отрыжка с привкусом этой самой овсянки 8(. Тренироваться после этого нет никакого желания и сил, хочется просто сесть или лечь.. Не знаю, как обеспечить себя необходимыми веществами, чтобы тренировка прошла успешно. Больше 70 грамм овсянки я съесть не смогу, это факт. Хочу отметить, что иногда один и тот же обьем тренировок проходит на "ура", я чувствую себя прекрасно. Поэтому я связываю это именно с приемом пищи. Хочу услышать Ваши советы относительно питания, спасибо Рост 190, вес 75
Здравствуйте! На завтра можно кушать гречку с молоком, пару вареных яиц. Гречку можно заранее сварить с вечера. Либо омлет из 3-х яиц. Ко всему добавить булочку с маслом и банан. Этого будет достаточно. Сейчас можно приобрести готовые завтраки (хлопья, злаковые шарики), которые можно принимать с молоком. Не лишним при наборе массы будет прием гейнера. То, что завтрак за 1,5-2 часа до тренировки - правильно. Не забывайте прием витаминов. Удачи Вам, обращайтесь!