Консультации / Фитнес

Пресс

здраствуйте,во время качания пресса я не могу как следует поднять лопатки,а когда полностю подымаю тулуб то слышу дискомфорт больше в низу спины нежели в области живота,что я делаю не так подскажите
Простите, я не совсем понял вопрос. Насчет пресса, мое мнение - лучший способ это работа стоя со свободным весом (скручивания, наклоны, повороты с сопротивлением или сидя на тренажерах). Другой вариант - лежа на тренажерах. Обязательно с отягощением (добавлять постепенно), до 20 повторений с весом до отказа. Удачи!