Консультации / Фитнес

Расчёт зоны целевого пульса при кардиотренировках

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расчётом зоны целевого пульса при кардиотренировках. Женщина, 38 лет, вес 98. Необходимо снизить вес, но мой обычный пульс в состоянии покоя колеблется около 100 ударяв в минуту. Так было всегда, дважды проходила обследование в кардиоцентре - никаких патологий не выявлено, врачи такой высокий пульс предложили считать индивидуальной особенностью. Никогда никаких проблем с сердцем не было. При стандартном расчете зоны сжигания веса получается что в зоне сжигания мне достаточно просто медленно-медленно ходить. При работе на эллипсе при интенсивной нагрузке пульс взлетает до 165, я себя при этому чувствую нормально - тяжело, потею, но стороны сердца и цнс все нормально: в глазах не темнеет и голова не кружится. Как правильно рассчитать целевую зону пульса для снижения веса в моем случае? Или на какое самочувствие ориентироваться? Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте тренироваться при пульсе 120-130. Ходьба или велотренажер. Рекомендую легкие силовые тренировки для укрепления мышц. В питании небольшое ограничение калорий. Удачи!