Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Добрый день. Я весила 45кг при росте 162см, начала ходить в зал и за пол года набрала 5 кг мышечной массы (отложилось на ягодицах). Как по мне, это мой идеальный вес и больше я набирать не хочу. Скажите, если закончить тренировки, 5 кг уйдут в жир и фигура станет не подтянутой? И какими альтернативными упражнениями заниматься, чтобы вес сохранялся на этом уровне, но и фигура держалась в форме? может перейти с зала на пилатес или что-то другое?
Здравствуйте! Я рекомендую силовые тренировки. Мышцы постепенно "уходят", если их не тренировать. Удачи!