Консультации / Фитнес

Болят мышцы бедра на эллептическом тренажере

Здравствуйте. Стал регулярно (2- 4 раза в неделю) заниматься на эллептическом тренажере для сброса лишнего веса. С первого же занятия у меня начали сильно болеть мышцы спереди выше колена (прямая мышца бедра). Боль на обеих ногах начинается уже через несколько секунд после начала занятия. В результате пробегаю максимум 12- 13 минут (примерно 800- 900м). Могу бежать еще, но очень сильная боль в мышцах становится уже нестерпимой. После окончания занятия ноги как не свои, не слушаются. Мышечная боль проходит примерно через 10- 15 минут после окончания тренировки. Сначала думал, что это с непривычки и потом болеть перестанет. Но регулярно занимаюсь уже 3 недели, а боль все та же. Менял нагрузки, ставил самую легкую- результат тот же. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Занимайтесь на велотренажере, беговой дорожке или просто ходьбой. Удачи!