Консультации / Фитнес

Боль между лопаток после упражнений

Здравствуйте. Недавно узнала от врача о том, что у меня сколиоз. Кроме того, я работаю сидя и у меня плохая осанка, не могу долго держать спину ровной. Я стала делать каждый день обычную зарядку, а также упражнения для растяжки и укрепления мышц спины. После примерно двух недель таких занятий у меня после них стало болеть между лопаток и чуть выше. На утро боль всегда проходит. Я и так делала все упражнения достаточно аккуратно, но стала делать их еще медленнее. Эта боль стала слабее, но все равно появлялась. Даже если я только делала круговые движения руками. Отдохнуть от занятий неделю не помогло. Как я заметила, по большей части боль возникает после тех упражнений, где я поднимаю руки. Если дело может оказаться в слабых мышцах в той области, то их, мне кажется, довольно трудно будет укрепить, потому что большая часть из известных мне упражнений для нее требует поднимать руки. И еще у меня точно также там всегда болело после долгой ходьбы, особенно с рюкзаком. Врач говорил о том, что у меня зажато где-то в области ниже лопаток. В этом ли дело? И как это нужно исправлять? Спасибо.
Здравствуйте! Возможны разные варианты. Начали заниматься слишком часто, интенсивно. Неправильная техника. Что то вам не подходит. Также не хватает растяжки после тренировки, массажа. Пока сделайте перерыв. Для укрепления мышц можно начать с одного упражнения на мышечную группу. Когда новичок начинает делать много упражнений, может возникнуть такая проблема. Также рекомендую тренировать остальные мышцы тела. Удачи!