Консультации / Неврология

Боль в ребрах и между лопатками справа

Конечно нужно идти в больницу, но в ближайшую неделю, может быть не получится, а проблема в следующем. Прошло полгода с момента родов, во время беременности начались небольшие боли в области самых нижних ребер справа, там где были ноги ребенка, и кроме того болело в области плеча до груди спереди. Тогда я обращалась к специалисту-все списали на беременность и отпустили, обещали, что пройдет, нагрузка и все такое. После родов очень сильно болел таз (не знаю имеет ли к этому, то что есть сейчас, поэтому скажу).Обратилась к узисту-думала расхождение лонного сочленения-оказалось коксартроз справа 1ой степени. Поделала упражнения и пока не беспокоит. Пару недель назад начала качать пресс и заниматься-без нагрузки на таз. И снова начало болеть в области ребер нижних справа, при каждом движении на пресс и при движении туловищем, при подниятии правой руки-при входе выходе не болит, ночью не болит, но при пальпации очень болезненно, потом боль появилась и сверху между лопаток-тоже справа и распространилась на бок чуть ниже подмышки, при пальпации тоже больно,кроме того при поворотах туловища, шеи слышен постоянный хруст, но гимнастика (а мне показывали как ее делать на таз и грудную клетку еще при походе к ревматологу) не помогает. Часто есть ощущение тяжести в правой руке и скованности в движении, тянущая боль. Пару дней мажу мазью на основе трав (больше ничего в наличии нет)-особо не помогает. К кому в первую очередь обращаться, что это может быть и что делать до похода к врачу, что бы снять боль и не навредить??
Здравствуйте! На первом этапе необходимо сделать УЗИ брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу для исключения заболевания печени. Если проблем по данному профилю не найдено - к невропатологу. До точной диагностики лучше использовать местные средства: растирание болевой зоны обезболивающими гелями Кеторол, Найз, Вольтарен, Диклак.