Консультации / Фитнес

Тренировка для тонуса тела

Здравствуйте, я не спортсменка. Занимаюсь дома 4-6 раз в неделю. Моя тренировка включает в себя: 15 минут на велотренажёре, 10 минут кручение обруча (5 минут в каждую сторону), 100 приседаний, 5 минут эспандера-бабочка для укрепления внутренней части бедёр, 5 минут на диске здоровья и упражнения с гантелями и 7-10 раз гимнастический ролик (больше делать не могу так, как было кесарево сечение). Скажите, хватит ли подобной тренировки для поддержки себя в тонусе? Иногда я занимаюсь на велотренажёре 30 минут, иногда по 60 минут потому, что мне кажется, что 15 минут мало. Тренировка проходит при средней нагрузке. Что касается питания, то оно сбалансированное, но иногда я превышаю норму в 1500-1600 ккал в день. Мой вес составляет 58 кг при росте 166 см. Может мне нужно изменить тренировку, убрать или добавить какие-либо упражнения? Я хочу, чтобы тело было всегда в тонусе, но не накаченное. Спасибо
Здравствуйте! Добавьте гиперэкстензию на полу, отжимания, тяги гантелей. Кардио не менее 30мин. Удачи!