Консультации / Фитнес

Программа тренировки

Добрый день! Попытаюсь кратко описать проблему. У меня сидячая работа и никаких физических нагрузок. Есть проблемы с коленями такая как артроз 1 степени и небольшое плоскостопие, то есть нагрузки на колени противопоказаны. Так же перед новым годом появился тромбоз на анусе, который был успешно удален. Раскачаться цели нет, хочется небольшой рельеф, чтобы было видно, что я занимаюсь, и поддерживать себя в тонусе. Составил для себя программу. Огромная просьба её оценить и дать какие нибудь рекомендации. Упражнений на ноги нет т.К. Колени, но погонять кровь в нижней части тела хочется из-за сидячей работы. 1День 20мин велотренажера грудь трицепс 2 день 20 минвелотренажера плечи пресс 3день 20 мин велотренажера спина пресс все упражнения по 4 подхода (10-15 раз) за весами не гонюсь, смущает меня велосипед вначале тренировок (но какую ту нагрузку на ноги нужна) а еще можно ли заниматься после тромбоза?
Здравствуйте! Тромбоз геморроидальных вен? Тогда в сочетании с заболеванием коленей, упражнения с выраженным натуживанием нужно, к сожалению (т.к. эффективны - приседания и тяги) ограничить. Велосипед, безусловно, дает нагрузку на колени. Поэтому, очень важна правильная посадка. Минимум требований - высота сидения, нога должна в нижнем положении напоминать запятую (разгибаться почти полностью). Рекомендую также заниматься на спиннинге, стоя (в связи с операцией). Заменить велосипед можно эллиптоидным тренажером, там сгибание голени менее выражено. С другой стороны, Вам не следует полностью исключать упражнения на ноги, но выполнять на тренажерах сгибаниеи разгибание голени, а также жим ногами с небольшим веоом и непобной амплитудой по 15 повторений, медленно, 1-3 подхода, контролируя состояние коленей после тренировки. В остальном, план тренировки в Вашем случае правильный. (При отсутствии ограничений, лучше было бы выполнять базовые упражнения с тяжелвым весом). Также рекомендую много гулять на свежем воздухе, например часть пути на работу/с работы. Удачи!