Консультации / Диетология

Сжечь лишний жир

Здравствуйте дианова нурия. Меня завут вартан сергеевич. Я хочу сжечь лишний жир в своём организме.Подскажите пожалуйста сколько мне нужно сжигать жира за один цикл тренировки для того что бы сжечь лишний жир в организме? Мой возраст 29 рост 172 вес 90 я езжу на велосипеде и меня интересует сколько мне нужно сжигать килокалорий за одну тренировку?.Я планирую тренироваться 3 раза в неделю со скоростью 15км\ч.
Добрый день, Вартан Сергеевич! 1. Для начала неплохо бы выяснить количество жира в вашем организме- провести состав тела. 2. Дело не столько в том, сколько калорий Вы сжигать будете, но и в том как будет организовано питание, в том числе по отношению к нагрузке. 2. Ваш ИМТ-30,5, что говорит об ожирении 1 степени. Поэтому не мешает сдать кое-какие анализы: инсулин+глюкоза, хотя бы. 3. Если Вы построить тренировку в виде интервального кардио (чередование быстрого и умеренного темпов: 30с-1 мин и 1-2 мин, соответственно. Такая тренировка будет приносить отличный результат даже при 30- 40 минутах. 4. Рацион должен быть сбалансированный. Сделайте 1 день разгрузочные - варианов множество: кефирно-творожный, банановый, яблочный, мясной, рыбный и т. д. (есть в интернете ). Если ваша цель не строительство мышц, тогда не увлекайтесь углеводами после тренировки -0,5 банана вполне хватит, чтобы прикрыть углеводов окно. 5. Не забывайте делать растяжку (очень легкую ) до тренировки и хорошую после нее. Это придаст мышцам и тонуса и профилактика спазмолитики и перетруженнлсти отдельных групп мышц. Удачи!