Консультации / Спортивное питание

Набор массы

Добрый день! Мне 21 год, рост 185, вес 68кг. Очень хочу набрать массу, но никак не получается. Я выгляжу худым по сравнению с другими ребятами. Занимаюсь спортом, волейбол. Тренировки в каждый день, много двигаюсь. Проблем со здоровьем не испытываю, здоров как бык. Помогите мне пожалуйста решать эту проблему.
Здравствуйте! Для набора мышечной массы займитесь силовой тренировкой. На тренажерах и со свободным весом. Начните с легких весов, разучите технику выполнения упражнений, делайте в основном базовые упражнения. Постепенно увеличивайте нагрузку. Каждодневные тренировки по волейболу будут мешать набору мышечной массы. В питании увеличьте калорийность, чтобы получать больше, чем тратите. Удачи!