Консультации / Фитнес

Болт в мышцах

Можно ли делать упражнения на определённые группы мышц, если боль в них ещё осталась с прошлой тренировки? Занимаюсь уже пол года, после каждой тренировки даю отдохнуть каждой группе мышц от 5 дней до недели, и каждый раз на следующий день ощущается небольшая приятная боль, которая проходит в течении 3-4 дней. К примеру пресс, интернет источники говорят, что пресс можно качать через день, тут же пишут, что если боль ещё осталась (а у меня она проходит в среднем только на 4 день) лучше не тренировать, а дать отдохнуть. В поисках ответа уже сотый час, и ничего толкового. Надеюсь на ваше авторитетное мнение! С уважением.
Здравствуйте! Если у вас небольшие рабочие веса, можете тренировать мышцы через день. Изменяйте число подходов, повторов и вес по ситуации. Удачи!