Консультации / Хирургия

боль в мышцах ноги

Здравствуйте! Два года назад я получила травму чуть выше колена: зацепилась о торчащий болт. Была очень глубокая ссадина и синяк. Потом все прошло, остался шрам и небольшая "ямка", но через год место ссадины стало синеть, вместе с этим образовался отек чуть ниже, а потом и на 20 см выше (как будто в конце и в начале поврежденной мышцы). Сейчас эти места немного поднывают, иногда подергивают, реже ноет бедренный сустав на этой ноге. Хочу узнать, что это такое, насколько опасно и что надо с этим делать? Заранее спасибо!
Требуется осмотр хирурга (травматолога) территориальной поликлиники.