Консультации / Неврология

Болта шее

Добрый день. У меня уже 10 лет сильные боли в шее и головные боли. Три года назад началась бессонница и тревожное расстройство. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ , эти нарушения могут воздействовать на психическое здоровье? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Длительная мигрень и сильные боли конечно воздействуют на здоровье как на физическом, так и на психологическом уровне, негативно сказываясь на психическом здоровье. Любую боль терпеть вредно, это истощает организм. По данным МРТ изменения выявлены, однако они не критичны. Обратитесь к неврологу с жалобами, вам должны назначить медикаментозное лечение, реабилитационно-укрепляющее, укреплять мышцы шеи, сейчас множество массажных приспособлений для шеи в том числе с УФ-лучами, плавание благоприятно влияет на все отделы позвоночника, йога, держать мобильный телефон перед лицом (не сгибая шею), сменить подушку на более жесткую поддерживающие. Это лишь некоторые рекомендации, от которых вам уже станет лучше. Также рекомендую повторить МРТ шеи + УЗИ сосудов шеи.