Консультации / Неврология

Токи при шейном остеохондрозе и писке в ушах

В декабре появился писк в левом ухе, тошнота, болт в затылке. Спустя тройку дней заболело то самое левое ухо, боль пошла вниз под ухо и под челюсть, в шею. Пошла к лору, проблем с самим ухом не нашли. Отправили к сурдологу. Проверили слух и поставили диагноз тугоухость 1 степени. ЛЕвое ухо на 27, право на 30. Но сурдолог писк в ухе не связал с тугоухостью, сказав, что она уже была у меня всего скорее до начала писка. Назначила лечение (первое два фото ниже это результат обследования у сурдолога). Лечение было в виде уколов Цераксон, Комбилипен, Калмирекс и таблетки Бетасерк 24мг. Сразу с этим начала иногда отниматься левая рука, появилось чувство тяжести в ней, словно немеет, не моя, тянуло от плечевого сустава вниз все. Так же появлялись симптомы ВСД...панические атаки, трудно дышать, то в жар, то в холод. Лечение уколами закончила, Бетасерк тоже пропила. Результатов нет. Шея так же болит от уха до плеча, иногда секундная боль по нервишкам, иногда тянет..где-то глубоко внутри. Недели полторы назад запищало еще и во втором ухе в правом! Но там писк тише, чем в левом ухе, иногда я его не замечаю. Но в полной тишине слышу оба писка. Сама пить начала Ибупрофен таблетки 3 раза в день по 400 мг, Кавинтон и Магне В6. Вчера была на приеме у невролога. Ничего вообще не сказал толком, говорит наверное шейный остеохондроз. Ко всему тому, что пью сама выше перечисленные препараты назначил Вазобрал пить 1-2 месяца. Пощупал позвонки на шее, плечи помял...сказал мышцы немного в тонусе. И все..никакой конкретики. Сказал если Вазобрал не поможет, через месяц направит куда-то к отоневрологу. Не назначил ни УЗИ сосудов, ни ренген шеи. Два года назад я уже была у другого невролога с жалобой на головные боли в той же левой части головы. Боль была как мигрень и только во время месячных. Обследовалась у невролога и результаты прилагаю. Правда им уже 2 года. Там указаны некоторые проблемы с кровотоком в левой стороне. Вчера еще терапевт выписала к этому всему токи на воротниковую зону. Не навредят ли они? И на сколько эффективна схема лечения сейчас?
К вопросу приложено фото
(1) Не навредят. (2) Видимо не эффективна, если вы обращаетесь за консультацией на Здоровье@mail.ru Боль, вероятно, мышечно-скелетная - цервикогенная головная боль. Результаты исследований ни на что серьёзное не указывают. Ваша манера поведения с пренебрежительным осуждением врачей и демонстрацией потребительского отношения к ним служит для меня оправданием за то, что я ограничиваюсь прямыми ответами на поставленные вами вопросы. Удачных поисков. Они буду бесконечными, пока вы не начнёте уважать людей к которым обращаетесь за помощью.