Консультации / Фитнес

Начало занятий спортом

Бросил курить 2 недели назад, вот прям появилось отвращение к этому и более не тянет к этой гадости. Хочу начать усердно заниматься спортом и своим телом, вот спустя 2 недели приступил. Начал с пробежек и тренировок в 20-30 мин. со своим весом (отжимания, присед, прокачка пресса и т.д.) т.к. в последствие хочу перейти на железо (походы в спорт зал). И хотелось бы узнать.. стоит ли мне продолжать заниматься в таком темпе? Хотелось бы побыстрее перейти на что-то более серьезное или это может плохо сказаться на моем организме который отравлялся в течение 5 лет никотином?
Здравствуйте! Вы можете начать заниматься с отягощениями. Но для начала нагрузки должны быть в меру, без фанатизма.